欢迎您访问广东省肇庆市公路局网!
当前位置:首页 > 便民服务 > 局长信箱

局长信箱


    (1) 用途说明。

本栏目只处理投诉举报类信息,咨询建议类信息请提交到本站的咨询建议栏目中;不属于投诉举报类范围内的信息概不处理或回复。

(2) 保密说明。


对您的个人信息我们将严格保密。

(3) 处理承诺。


提交内容将会在15个工作日之内进行处理。

(4) 内容要求。


请您以认真、诚实、负责的态度完成投诉举报,本网站投诉举报内容必须真实,投诉举报内容不侵犯他人权利,因投诉举报内容失实引起的法律责任,由投诉举报者独自承担,不接受匿名信息,投诉举报者的个人信息将于以保密。同时我们也希望您能写上真实联系电话号码和电子邮件,便于我们联络、调查处理以及获得您掌握的证据资料。
属于以下情况的投诉举报我局将不予处理:
(1)对已处理的投诉举报进行重复投诉的。
(2)已进入法律程序的申诉、投诉、争议。
(3)不符合国家法律、法规的申诉、投诉、争议。
(4)证据不全的申诉、投诉、争议。
(5)经过有关行政管理部门处理过的申诉、投诉、争议。
(6)投诉举报者信息不全或不真实的投诉举报。
(7)投诉举报者言辞明显违反中国法律规定的或使用不文明用语的。
(8)经联系,需投诉举报申请人进一步提供、补全材料而投诉举报者没有履行的

   
局长邮箱:zqgl2235624*163.com(发送邮件时,请把邮件地址中的*改为#(改为@),然后发送) 
  信访查询 局长邮箱  
版权所有:广东省肇庆市公路局
粤ICP备10026064号-1 网站标识码:4412000012
地址:广东省肇庆市古塔中路12号 邮编:526040
技术支持:广州怡禄电讯科技有限公司